Dirección del Centro

Dirección del Centro

Personal Docente e Investigador

Personal de Administración y Servicios

Espacios y servicios

EQUIPO DECANAL

Antón Álvarez Sousa

Decano

María del Carmen Rodríguez Rodríguez

Vicedecana de Calidad

Estefanía Calo García

Vicedecana de Movilidad y Extensión Universitaria

Elvira santiago Gómez

Secretaría Académica


COMISIONES DELEGADAS

COMISIÓN ACADÉMICO – DOCENTE, RELACIONES INTERNACIONALES Y DE GARANTÍA DE CALIDAD

– Presidente: Antón Álvarez Sousa, decano (actuará como presidenta por delegación María del Carmen Rodríguez Rodríguez, Vicedecana de Calidad)

– Secretaria: Elvira Santiago Gómez (Secretaria Académica)

– María del Carmen Rodríguez Rodríguez (Vicedecana de Calidad)

– Estefanía Calo García (Vicedecana de Movilidad y Extensión Universitaria – Coordinadora de los TFG)

– Carlos Diz Reboredo (Coordinador Grado)

– Matilde Massó Lago (Directora del Departamento)

– Pablo Clemente Espinosa Breen (Coordinador Programa de Doctorado)

– Belén Fernández Suárez (Coordinadora Máster Políticas Sociales)

– Eduardo Guillén Solorzano (Coordinador Máster Turismo)

– Lucía Miguez Hernández (PAS Responsable Calidad)

– Beatriz López-Cortón Díaz (Administradora del Centro)

– Iñigo Cruzado Bieita (Secretario do decanato)

– Laura Suárez Grimalt (Apoyo al Vicedecanato de Calidad – Representante de PDI designado en Junta de Facultad)

– Obdulia Taboadela Álvarez (Coordinadora del Prácticum -Representante de PDI designado en Junta de Facultad)

– Paula Alexandra Falce (Representante del alumnado)

– Rocío Lojo Yáñez (Representante del alumnado – Independiente)

 

COMISIÓN DE GESTIÓN ECONÓMICA, INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS

– Presidente: Antón Álvarez Sousa (Decano de la Facultad)

– Secretaria: Elvira Santiago Gómez (Secretaria Académica)

– Alberto Cotillo Pereira (Representante del Departamento para las áreas de Sociología, Historia y Ciencias Políticas)

– Enrique Couceiro Domínguez (Representante de PDI designado en Junta de Facultad)

– Estefanía Calo García (Representante de PDI designado en Junta de Facultad)

– Paula Alexandra Falce (Representante del alumnado)

– Rocío Lojo Yáñez (Representante del alumnado – Independiente)

– Beatriz López-Cortón Díaz (Representante del PAS)

– Marta-Fernández Tafall Salgado (Negociado de Asuntos Económicos)

 

COMISIÓN DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA, CULTURA Y NORMALIZACIÓN

– Presidente: Antón Álvarez Sousa (Decano de la Facultad)

– Estefanía Calo García (Vicedecana de Movilidad y Extensión Universitaria)

– Secretaria: Elvira Santiago Gómez (Secretaria Académica)

– Estefanía Calo García (Coordinadora TFG)

– Laura Román Masedo (Representante de PDI designado en Junta de Facultad)

– Belén Fernández Suárez (Representante de PDI designado en Junta de Facultad)

– Rocío Lojo Yáñez (Representante del alumnado)

– Paula Alexandra Falce (Representante del alumnado)

– Lucía Míguez Hernández (Representante del PAS)

COORDINACIÓN ACADÉMICA

Coordinador del Grado Sociología: Carlos Diz Reboredo

Tutor Primer Curso Grado Sociología: Laura Suárez Grimalt

Tutora Segundo Curso Grado Sociología: Carmen Rodríguez Rodríguez

Tutora Tercer Curso Grado de Sociología: Montserrat Golías

Tutora Cuarto Curso Grado Sociología: Laura Román Masedo

Responsables Practicas Curriculares Grado Sociología: Obdulia Taboadela Álvarez y Francisco León Medina

Responsable Prácticas Extracurriculares Grado Sociología: Laura Román Masedo

Coordinador Trabajos Fin de Grado Sociología: Carlos Diz Reboredo

Coordinadora Master en Políticas Sociales e Intervención Sociocomunitaria: Mónica Belén Fernández Suárez

Coordinador Master en Planificación y Gestión de Destinos y Productos Turísticos: Eduardo Guillén Solorzano

Coordinación Máster en Métodos de Investigación y Análisis Social: José Cortés Vázquez

Responsable Plan de Acción Tutorial: Estefanía Calo García

Profesora Responsable de Calidad y Convergencia: Laura Suárez Grimalt